Как часто (я имею в виду через какой промежуток времени) можно подавать на УДО, находясь на колонии поселение?
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:Если совершенное преступление небольшой или средней тяжести, то после отбытия 1/3 назначенного срока наказания.а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;