Отцу приходится платить алименты, но дочь не получает новых вещей - бесполезные походы в органы опеки
Я добровольно, в полном объеме содержал дочь, так же передавал бывшей супруге средства на содержание дочери. Посчитав что я должен содержать ещё и её с новым ухожором, она подала в суд на алименты заявив что я не содержу дочь, чеков я не собирал, за что и выплатил алименты за прошедшие пол года ещё раз. Теперь плачу алименты по суду уже год, но когда вижу что у моей дочери не появилось ни одной новой вещи, в старых она как пострелыш, сердце кровью обливается, бесконечные хождения по органам опеки результатов не дает, за пол года условия проживания дочери так и не были обследованы, на вопрос как контролировать куда уходят алименты органы опеки говорят никак.
Лучший ответ
Если Вы считаете, что бывшая супруга не должным образом заботится о дочери, обращайтесь в суд для определения места жительства ребенка с Вами. Таки и все жилищные условия обследуют, и прочие обстоятельства.
Тогда уже бывшая супруга Вам будет платить алименты.