Может ли мама-ветеран, инвалид 1 группы, просить у администрации участок земли для дачи, чтобы иметь возможность для прогулок на улице, учитывая ограниченные возможности передвижения на коляске и неис

Мама Ветеран труда, инвалид 1 группы. Передвигаться может только на коляске. Может ли она просить администрацию о предоставление участка земли для дачи. Чтоб была возможность для прогулки на улице. Хоть в летнее время бывать на воздухе. Мы живём на 7 этаже и лифт не преспособлен для инв. колясок.
Лучший ответ

Обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.--поставят--получите.

Ветеран труда и инвалиды-это льготная категория граждан. Законом о земле вашего региона установлен льготный порядок получения земли для таких граждан. Обратитесь в органы соц. защиты за информацией.