Возможно ли остановить уголовное дело по примирению сторон по статье 158 ч. 2 п. "Б" УК РФ?
Примирение по данной статье возможно, согласно ст.25 УПК РФ и ст.76 УК РФ. Условие, чтобы обвиняемый не имел непогашенной судимости и наличие ходатайства потерпевшего.
Здравствуйте, для прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон в соответствии со ст.25 УПК РФ и 76 УК РФ должны быть соблюдены следующие условия: категория дела небольшой или средней тяжести; лицо должно быть не судимым; ущерб должен быть возмещен в полном объеме. Если эти условия соблюдены, то прекращение уголовного дела возможно.
Удачи вам и всего наилучшего.