Наложение ареста на пенсию - обязан ли был судебный пристав учесть прожиточный минимум и как написать заявление по второму исполнительному листу?
У меня наложили арест на пл. карту, на которую поступает моя пенсия. Согласно ст.99 229 ФЗ я уже выплачиваю 50% по одному исп. листу, теперь пришел 2-ой. Суд. пристав наложил арест на всю сумму пенсии, которая поступает на карту ни оставив мне на проживание ни копейки. Обязан ли он был учесть и оставить сумму прожиточного минимума? Могу я написать заявление на 50% по 2-у исполнит. Листу?
Здравствуйте, прожиточный минимум оставлять не должны, но взыскивать более 50% суммарно не могут, Вам необходимо составить письменную жалобу в службу судебных приставов.