Реально подать на право наследования могут: дочь бабушки от первого брака, внук бабушки, внучка бабушки.
Вы не указали бабушку - или она уж умерла???
Если жива. то сейчас в соответствии с ст.3.1 закона о приватизации жил.фонд а собственность стала долевой и доли раные - доля дедушки переходит по наследству. Если нет завещания - супруге, дтям (в том чсиле усыновленным), родитлям, внукам по праву представления.
Получается - бабушка, сын дедушки, два внука умершего сына получают долю отца. То сть наследство делиться на три части - два внука получают по 1/6 от имущства дедушки. если от доли - то по 1/12.
Если бабушка умерла. то по другому..