А участие в военной ипотеке можно принимать после 3 лет календарной выслуги лет, или льготной?

• г. Тамбов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Иван, если Вы имеете ввиду включение в реестр участников накопительно-ипотечной системы, то основания для разных категорий военнослужащих разные, например, для солдат и сержантов - это заключение второго контракта о прохождении военной службы. Если уже являетесь участником НИС, то, в соответствии со ст. 14 Федерального закона "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих", реализовать свое право на приобретение недвижимости за счет средств целевого жилищного займа и военной ипотеки Вы имеете не менее чем через три года (календарных) участия в накопительно-ипотечной системе.