Как переложить ответственность за аренду квадратного метра с кофейным аппаратом на другого владельца без вмешательства директора ТЦ?
Такой вопрос. Арендую 1 квадратный метр в ТЦ. Там стоит аппарат кофейный. Хочу продать бизнес другому человеку. Вопрос: как селать так чтобы ответственность за оплату аренды была не на мне, а на другом владельце? Но чтобы не дёргать за ря директора ТЦ, просто уведомить его об этом.
Тут необходимо заключить трехстороннее соглашение между администрацией ТЦ, Вами и новым арендатором. Без участия и согласия директора ТЦ в Вашем случае не обойтись! Либо прописывайте в договоре о продаже бизнеса между Вами и новым арендатором условие, по которому он обязуется компенсировать вам расходы по оплате долга за аренду.