Что делать, если командир роты утверждал, что подписал мой рапорт, но я не явился на службу, и теперь грозит проведением ГДП?

• г. Благовещенск

Что делать если я написал рапорт на выезд с горнизона на 31.10.2016 командир роты сказал что рапорт он подписал, я не прибыл на службу данного числа, 1.11.2016 он мне говорит что рапорт не был подписал у командира батальона и командира части, и сейчас хочет мне сделать ГДП. Что мне делать? Копия рапорта что он его подписал у меня есть. (но рапорт должен был подписать командир части)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 239. Устава внутренней службы ВС РФ, порядок выезда военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за пределы гарнизона, на территории которого они проходят военную службу, определяется командиром воинской части.….. .

Однако в Вашем опоздании могут усмотреть ГДП - неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из расположения воинской части или с корабля на берег, при назначении, переводе, а также из командировки, отпуска или лечебного учреждения.