Как узаконить автобиографическую запись для увековечения фамилии в братской могиле и поиск места захоронения родственника - мои проблемы с судьей и бюрократией

На 1161132 Как же мне быть, все таки посоветуйте, время на обжалование решения судьи просрочено? Судья не хочет выносить положительного решения. Мои дальнейшие действия. Сейчас решается вопрос об увековечении фамилии нашего родственника на плите в братской могиле. Встанет вопрос как его заносить, ведь в ОБД Мемориал на него два донесения и года рождения 1915 и 1918? В книге Памяти, год рождения 1915, по другим документам 1918! И вот есть автобиография, написанная его рукой: Я... родился 12 марта 1918 г. ... Вот на основании этой записи как ее узаконить, получить дубликат свидетельства о рождении. Ведь чтобы нанести надписи на гранитной плите нужны соответствующие документы для РВК (военного комиссариата) и местной администрации. Или это не моя забота? Далее. Наш родственник везде числился ПРОПАВШИМ БЕЗ ВЕСТИ. Я этим летом был в ЦАМО и по документам нашел, что он в результате ранения умер и похоронен в х. Павлов, Ростовской области. Вот теперь веду поиск могилы на местности. Здесь одна неточность: из-за ошибки писаря его фамилия исковеркана и он проходит под другой фамилией, хотя имя, отчество тоже, номера наград сходятся. Как тут быть? Что делать? Опять доказывать через суд? Проходить через эту бюрократическую судебную систему? Я не преследую никакую коммерческую цель (наследство, раздел имущества и т.д.).Я это делаю ради престарелой матери. Она является родной сестрой и хочет знать судьбу и место захоронения своего брата. Сама теперь не сможет поехать на место, где сложил голову ее брат. Дала мне наказ-найти могилу ее брата и положить горсть родной земли с порога дома, откуда уходил наш родственник в неизвестность... Всем СПАСИБО!
Лучший ответ

Уважаемый Андрей!

Закон четко не ограничивает какие именно факты, имеющие юридическое значение, можно устанавливать в судебном порядке....А также причины, по которым граждане могут обратиться в суд с подобными заявлениями....

Без судебной, как Вы пишете, бюрократической системы, порой не обойтись....

По данному вопросу на сайте более ничего Вам отвечать не буду!

Можете, если есть желание, записаться ко мне на консультацию...посмотрю документы...

В порядке исключения, консультация будет бесплатная.....т.к. цели у Вас благородные....Не могу брать деньги....

С уважением!