Почему требуются такие же документы при удочерении дочери от первого брака, как при удочерении из детского дома, если мы уже долгое время живем вместе?
Муж хочет УДОчерить мою дочь от первого брака, почему список документов такой ж как при удочерение ребенка из дет дома, ведь мы уже больше пяти лет живём все вместе, и для дочери папа только один-мой нынешней муж, биологический отец даже не видел её но разу. Неужели как то нельзя уменьшить этот список? И обязательно ли ему проходить школу приемного родителя?
Лучший ответ
Потому что такой порядок и не мы его придумывает. Если у Вашего мужа действительно серьезные намерения, то придется собрать все документы по списку.
Удачи, Вам!