Проблемы с выплатой за аренду и воду после съезда - Как защитить себя от неправомерных требований хозяйки квартиры в 2114 году?

• г. Казань

В 2114 году я снимала квартиру с семьей-заключили договор на 1 год с хозяйкой. Выплачивала ежемесячно оплату за аренду +за воду и свет. В 2016 году сьехали оттуда. И теперь она с меня требует выплату за воду-4.700 руб. мы освободили квартиру 11 августа и я ей оплатила за 11 дней 4.000 рублей (оплата за аренду за месяц-8.000 руб.) Меня пугает приставами и звонит мне на работу и говорит что я должница. На сколько я знаю что она не платит налог в налоговую службу. Все деньги за воду я отдавала ей. Что мне делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Можете ей сказать, что напишите в налоговую, что она сдает квартиру в аренду, а налогов на доход не платит. Может это и сработает. Ничего ей не платите, если уверены, что ничего не должны. Если она подаст в суд, доказывайте там свою позицию.

Добрый вечер, в случае если она подаст на Вас в суд, ей необходимо доказать наличие задолженности. Вам необходимо будет защищать свою позицию в суде.