Как сохранить свою долю при продаже квартиры и покупке новой во время брака?
Ответьте, пожалуйста на такой вопрос:
Мне в свое время по наследству досталась квартира бабушки, это было до брака. Потом я женился. Через несколько лет дом попал под снос, и я получил другую квартиру. И в старой и в новой квартире прописан только я, она у меня в собственности, у жены есть своя квартира. Допустим, я продаю эту квартиру и покупаю другую на эти деньги, находясь в браке. Я буду единственным собственником. Может ли жена при разводе, который весьма вероятен, требовать часть новой квартиры или денег, и какие справки и документы я должен иметь, чтобы она не могла претендовать. Или надо сначала развестись, а потом продавать? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день.
Если вы купите квартиру будучи в браке, то тогда жена будет иметь право на квартиру. Лучше сначала развестись а потом уже продавать и покупать новую.
Спасибо за помощь!