Пристав отправил постановление без уведомления - куда обратиться и как написать жалобу?
Жалоба подается в порядке подчиненности вышестоящему приставу, если не отреагируют, то можно в Управление или в суд. Но для начала подайте вышестоящему приставу, отреагировать должны в течение 10 дней.
Жалоба подается либо в прокуратуру, либо старшему судебному приставу, но хочу заметить, что это не является грубым нарушением ваших прав. По общему мнению Арбитражного и Верховного судов о том, что наложение ареста возможно при условии последующего обязательного надлежащего уведомления должника о возбуждении исполнительного производства и совершенных исполнительных действиях. Об этом говорится и в ст. 24 Закона об исполнительном производстве, устанавливающей, что в случае наложения ареста на имущество и принятия иных обеспечительных мер судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения без предварительного уведомления об этом лиц, участвующих в исполнительном производстве, однако он обязан уведомить указанных лиц не позднее следующего рабочего дня после дня их совершения или применения.
Если пристав бы всех уведомлял о взысканиях то первым, что делали бы должники было сокрытие имущества. Удачи вам.