Отчисление ребенка из детского сада по причине частых болезней и слабого иммунитета
Имеет право воспитатель детского сада, отчислить ребенка, так как она часто болеет, и очень редко посещает учебное заведение, у нее очень слабый имунитет (до года жизни было перенесено не одно хирургическое вмешательство).
Заранее спасибо.
Здравствуйте Анна!
Воспитатель не имеет право отчислять ребёнка из детского сада это полномочия заведующей.
Для отчисления ребёнка у заведующей должно быть медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка, исключающего возможность дальнейшего пребывания ребенка в дошкольном учебном заведении данного типа.