Налог на имущество с завышенными тарифами - куда жаловаться и как правильно действовать?
Вот что делать, пришел налог на имущество с завышенными тарифами, большой очень, обратились в налоговую почему так, они объяснили что это все решают наши местные власти. Ведь слышала что это правительственное решение, а получается что власти как хотят так и решают чтобы эти день шли в местный бюджет, у меня 1 комнатная кв всего 30 кв/м за нее пришел налог 2100 оплата не когда такого большого налога не было. Куда с этим жаловаться, и как правильно все это сделать.
Лучший ответ
Это по всей стране такая ситуация. Действительно, это местные налоги. Их размер определяют депутаты законодательного собрания. В данной ситуации необходимо самостоятельно организовать оценку жилья по состоянию на 1.01.2015 г., если данная оценка будет ниже, направить заявление в налоговый орган о перерасчете налога. Налоговый орган откажет и рекомендует обращаться в суд (ссылаясь на письмо Минфин). Тогда необходимо подавать в суд административный иск, обжаловать отказ.