Какие статьи надо использовать в жалобе на оштрафование в размере 5000 рублей по статье 7.1 в связи с использованием земли без прав на размещение дома при тяжелом финансовом положении?
Меня оштрафовали по ст 7.1 а размере 5000 руб. Использовал землю для размещения дома при отсутствии прав на него. Хочу оспорить в связи с тяжелым финансовым положением. На какие статьи надо ссылаться в жалобе?
Т.89122560879
Лучший ответ
Здравствуйте. Можете сослаться на малозначительность ст. 2.9. КоАП РФ и на обстоятельства, смягчающие административную ответственность ст 4.2 КоАП РФ.
все равно не поможет это, им бы только штрафовать
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Любовь, здравствуйте! А чего оспаривать? Административное правонарушение совершено, вы этого не отрицаете. Вам лучше обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке по выплате штрафа., именно в связи с тяжелым финансовым положением.
Все правильно!