Часть денег оплатили наличными и остальная часть по договору должна придти с сертификата (т.е. 2/6 доли)...
Приобрели 2 х комнатную квартиру по жилищному сертификату (сертификат на 6 чел.) Оформили основной договор купли продажи... часть денег оплатили наличными и остальная часть по договору должна придти с сертификата (т.е. 2/6 доли)... в договоре не указан конкретный срок когда должна прийти вторая часть денег... продавец квартиры хочет вернуть себе квартиру а мне вернуть ту сумму которую мы отдали наличкой, Договор купли продажи оформлен в долевую собственность на меня и моего ребенка... у меня на руках свидетельства о собственности этой квартиры. Я возвращать квартиру не хочу. А оставшаяся сумма за эту квартиру продавцу придет уже через 1,5 недели, но продавец отказывается ждать!
Лучший ответ
Никуда пока вам обращаться не нужно. Если продавец обратиттся в суд с соответствующим иском-суд вас об этом обязан уведомить, выслать или вручить копию иска и других документов. Вот тогда вам нужно будет посоветоваться с юристом