Оформление автомобиля на несовершеннолетнего - какие документы нужно предоставить в МРЭО
Как правильно оформить машину на несовершеннолетнего (17 лет сын) я мать, а на машине будет ездить дед - мой отец. Какие документы нужно предоставить в МРЭО.
Если покупателем автомобиля будет Ваш несовершеннолетний сын, то договор купли-продажи могут подписать его законные представители - родители.
Если Вы собственник автомобиля, то Вы можете выдать Вашему отцу нотариальную доверенность на право управления автомобилем, включить его в полис ОСАГО.
Переоформлением документов занимается РЭО ГИБДД, куда Вы должны предоставить документы об автомобиле, его собственнике (ПТС, свидетельство о регистрации ТС), свой паспорт, свидетельство о рождении сына, уплатить госпошлину.
Если собственником станет ваш сын, то потом он должен будет выдавать нотариальную доверенность вашему отцу.
Какие документы нужно предоставить в МРЭО.
доброго времени суток. Нужен паспорт и заявление (бланк есть в мрэо), заплатить госпошлину.