Что происходит, если человек стал инвалидом и не может выплачивать кредиты? Роль группы инвалидности и возможные последствия для банкрота
Если человек набрал кредиты и их не платить он стал инвалидом что будет дальше? Поможет ли группа инвалидности в случае если у человека нечего нет. Банкрот что можно ожидать?
Инвалидность ни чем не поможет. Если сумма кредитов более 500 000 рублей можно в судебном порядке признать себя банкротом.
Банк может обратиться в суд, тогда можно будет уменьшить проценты в порядке ст.333 ГК РФ. Если дело дойдет до приставов, а взять с должника будет нечего, тогда пристав будет вынужден прекратить исполнительное производство за не возможностью взыскания.