Угодил под бутылку - могу ли я требовать полную замену двери от каски или дилера при повреждении автомобиля на гарантии?
Я купил машину у афицального дилера, она на гарантии, ей месяц, оформлена каска у все как положено, на днях с крыши дома по моей машине кинули бутылку и помяли дверь, зорошо помяли вмятина от горлышка аж до железа, вопрос могу ли я потребовать от каски или дилера, не зашпаклевывать дверь, а полностью заменить ее? На место проишествия была вызвана милиция и заведено уголовное дело.
От дилера нет, т.к. это непроизводственный недостаток. А от страховой да, но тут играет важную роль как преподнести. Скорее всего отправят на ремонт в стоа и ремонтные воздействия будут "ремонт", т.к. не повреждены ребра жесткости и более 50% площади элемента. Если в суде, то можно (но непросто) и всю дверь протащить на замену - это дело юридической техники, связей с экспертами и элементарных знакомств. Увы, такая у нас судебная система.