Могу ли я повторно обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда после возврата искового заявления из-за недостатка документов?
Могу ли я повторно обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда? У меня иск оставили без движения так как там не хватало необходимых документов, дали срок до определенного числа чтобы я эти нарушения устранил, но если я вседаки не смогу полностью их устранить, и моё исковое заявление мне вернут, смогу ли я повторно обратиться в суд иском о возмещении морального вреда если я иск составлю в полном порядке.
Здравствуйте! Да, можете повторно обратиться с иском в суд, если первоначальный иск был оставлен без движения, соответственно, учтя все недостатки, указанные судом.
Да, возвращение иска не препятствует его повторной подачи в тот же суд. Нельзя подавать повторно только если по делу уже будет вынесено решение.