Росденьги повышает проценты и требует дополнительную оплату - что делать?
Здравствуйте. При заключении соглашения о реструктуризации Вам оформили новый график платежей. Если Вы снова его нарушаете, то, конечно же, Вам насичтают штрафы и пени.
Так что если не можете платить по графику, то лучше не платить совсем.
Пусть обращаются в суд, и в суде Вы сможете просить уменьшить пени, штрафы на основании ст.333 ГК РФ.
Можете также просить суд предоставить Вам отсрочку или рассрочку платежей в соответствии со ст.203 ГПК РФ,
Удачи Вам.
Могут и сделать. Если подадут в суд просите снизить неустойку на основании ст.333 ГК.В суд можете и Вы подать на них. Удачи Вам!