Порвалась последняя страница паспорта прямо у корешка, ребенок вырвал, если аккуратно заклеить то паспорт можно не менять?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, паспорт уже считается испорченным. Вы обязаны его заменить обратиться в паспортный стол.
соответствии со ст.19.16. КоАП РФ, т.е. за умышленную порчу паспорта гражданина РФ в случае, если в паспорте записи, отметки и штампы стали нечитаемыми или трудноразличимыми из-за его изношенности; паспорт имеет механические повреждения – отсутствуют или повреждены его страницы (или, хотя бы, одна страница), если паспорт подвергся воздействию воды, огня и т.п. тогда он считается испорченным.
Порвалась последняя страница паспорта прямо у корешка, ребенок вырвал
Такой паспорт, будет уже не действителен