«Банк преследует меня из-за неоплаты кредитной карты - каковы мои права и что можно сделать?»
У меня в банке кредитная карта, последние 4 месяца оплату не вносила (честно говоря ждала звонка из банка, позвонят-заплачу). Неделю назад начались активные действия банка с использованием телефонных звонков руководству компании и официальных писем на имя моего руководителя, с запросом о моей характеристике, а так же звонки поступают и моим соседям, телефоны которых естественно в анкете не указывались. Что можно предпринять в отношении такого террора и правомерно ли это?
Здравствуйте. Эти действия банка являются незаконными. Подайте жалобу в Центробанк РФ и просите, чтобы этот банк вообще лишили лицензии на банковскую деятельность.
Удачи ВАМ.
Здравствуйте, неправомерно, конечно же. Необходимо обращаться в прокуратуру и центробанк с жалобами на неправомерные действия банка.