Налог на грузопассажирскую газель не убирают, несмотря на поданные документы - моя история с 5 детьми

• г. Кемерово

У меня 5 детей обратилась в налоговую подала требуемые документы чтобы убрали налог на грузопассажирскую газель однако налог опять пришел. Звоню в контактный центр говорят что именно на грузопассажирскую налог не убирают не положено. А когда подавала документы сказали что положено.145 л.с.вожу сама оформлена только на меня. Дети приемные.

Ответы на вопрос (1):

В Кемеровской области льгота по транспортному налогу предоставляется только одному налогоплательщику и в отношении только одного транспортного средства - легкового автомобиля с мощностью двигателя до 150 л.с. (110,33 кВт) включительно, мотоцикла или мотороллера с мощностью двигателя до 35 л.с. (25,74 кВт) включительно, автобуса с мощностью двигателя до 150 л.с. (110,33 кВт) включительно по выбору налогоплательщика. На грузопассажирские автомобили льгота не предусмотрена.

(Закон Кемеровской области "О транспортном налоге" от 28.11.2002 № 95-ОЗ (в редакции Закона Кемеровской области от 23. 09.2015..№77-ОЗ))

Вы можете написать запрос в областную думу о разъяснении применения льготы по грузопассажирскому авто.