Налогообложение ИП с учетом закрытия - налоговая декларация за 2016 год и оплата налогов в январе и феврале

• г. Тула

Закрыл ИП 07.02.16 года, налогооблажение-упрощенка доходы минус расходы. Оборотов по кассе и р/сч за 2016 год не проходило. Должен ли я сдавать налоговую декларацию за 16 год и грозит ли мне оплата каких либо налогов за январь и 7 дней февраля? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы должны сдать налоговую декларацию по УСН за 2016 год. Если доходов не было, то и налогов не будет. За январь и 7 дней февраля Вы должны заплатить страховые взносы в ПФР.