Каковы права супруги, проживающей в квартире умершего мужа без прописки?

• г. Кемерово

Мы с мужем (официально) проживали в квартире его родителей (родителей нет в живых). Я не была там прописана. Муж умер. Квартиру приватизировать не успели, объявились его братья сестра, которые утверждают что мне с этой квартиры ничего не полагается. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена Геннадьевна!

Если квартира не приватизирована, то братья и сестра также не имеют ничего с этой квартиры.

Всё зависит от того, был ли у Вас официально заключенный в органах ЗАГС брак и успел ли муж подать документы на приватизацию квартиры.

Вы можете заказать развернутую индивидуальную платную консультацию в личном чате.

Здравствуйте, Елена Геннадьевна.

Нет, вероятнее всего родственникам от этой квартиры не чего не полагается, поскольку квартира не приватизирована, следует выяснять какие были документы на квартиру вообще, для того чтобы сказать можете ли вы оформить эту квартиру. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.