Можно ли купить аттестат за колледжи устроиться с ним на работу?

• г. Владивосток

Можно ли купить аттестат за коледж и устроиться с ним на работу?

Ответы на вопрос (1):

Яна, купить аттестат можно, однако при обнаружении это наказуемо по закону.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.