Отсутствие выплаты зарплаты - возможности получения компенсации через трудовую инспекцию

• г. Якутск

Здравстуйте. Нам директор строительной фирмы не выплачивает зароботную плату уже 2-3 месяца. Постоянно говорит на неделе выплатит и так уже месяц. Нас 4 работника-охранника. Устраивались на работу по договоренности, без документов. Есть ли у нас шанс получить плату, если мы обратимся в трудовую инспекцию? График рабочий у нас есть с подписью прораба. На объекте все знают что мы работали, видели нас.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Никита Романович, вам следует обратиться в прокуратуру с заявлением о невыплате заработной платы, а также в трудовую инспекцию.