Осужденному условно по ст. 228 УК РФ - нарушения, ожидающие судебного рассмотрения. Как избежать реального срока с учетом ситуации и наличия детей?
Моего мужа осудили условно по части 2 статьи 228 УК РФ В 2015 году. 2 года условно, явка один раз в три месяца, лечение в наркологическом диспансере 15 дней. В диспансере находядился, сдал все анализы, заключение: употребление синтетических наркотиков не выявленно. Синдром зависимости от табака. За время условного срока совершил три нарушения (употребление алкоголя в общественном месте). первое нарушение было в марте, дело рассмотрели, вынесли приговор: явка на отметку 1 раз в 2 месяца. После чего совершил второе нарушение (употребление алкоголя в общественном месте). суда еще небыло, и третие нарушение тоже употребление алкоголя в общественном месте. Суда тоже еще не было. За первое нарушение штраф пришел, оплочен. За второе и третие нарушение ещё ничего не пришло. Что ему (мужу) теперь будет? Что нам делать? Как избижать реального срока? У нас двое детей.
Лучший ответ
Все что можно ваш муж уже сделал, теперь ждите решения суда.
Обращайтесь в УИИ просите не подавать ходатайство об отмене условного срока.
ч.3. ст.74 УК РФ Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.