Возможные риски покупки квартиры, наследуемой от тети - права племянницы на возможность подачи иска в суд
Здравствуйте, Галина! Обратиться в суд еще раз племянница, конечно, может, придумав какие-то новые аргументы (если придумает), но смысла в этом никакого, скорее всего, не будет. Прежде всего, Вам следует обратить внимание на ч.2 ст.61 ГПК РФ, в соответствии с которой обстоятельства, установленные вступившими в законную силу судебными актами по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда, они не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица. Поэтому всё, что написано в решении и определениях относительно обстоятельств дела и оценки этих обстоятельств, приобрело силу закона, с этим поспорить племянница уже не сможет. А это очень сильно осложнит ей жизнь, если она всё-таки захочет еще попытать счастья.
С уважением, А.Д.Руслин.
Племянница не выиграет суд ни при каком раскладе, поэтому рисков у Вас нет. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.