Как мне теперь продолжить оформление земли и затем начать оформление дома?
В 1997 году мой отец получил постановление от главы Лазаревского р-на Краснодарского края о выделении земельного участка. Год назад отец умер. На этой земле построен дом, в котором я живу. Как мне теперь продолжить оформление земли и затем начать оформление дома?
Буду очень признательна за ваши ответы!
Вначале надо оформить через нотариуса свое наследственное право на дом.после чего вы беспрепятсвенно приватизируете змелю
Если Вы не открывали наследственное дело у нотариуса, то Вам нужно обратиться в суд с иском об установлениии юрфакта фактического принятия наследства, и признании права собственности на дом и землю. Другого пути нет.
Но ведь на дом нет никаких документов, смогу ли я тогда оформить на него наследственное право? На землю есть только постановление. Как быть?
Анна, у вас есть самое главное, документ на землю! Вы являетесь наследницей. Для того чтобы оформить на себя дом, его необходимо включить в наследственную массу в судебном порядке, но перед этим сделать документы на дом (техпаспорт, кадастровый паспорт и т.д.). С уважением, Н.Б.А.