Правомерны ли действия работников ГАИ которые подают на утиль машины с газовым оборудованием оборудованием?

• г. Избербаш

Правомерны ли действия работников ГАИ которые подают на утиль машины с газовым оборудованиемоборудованием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос спорный на данный момент. Изначально данная инициатива ГИБДД пока не толковалась судами, но по предварительным оценкам действующего законодательства ГИБДД не вправе совершать данные действия, а тем более проверять на наличие переоборудования автомобили прошедшие государственную регистрацию и технический осмотр. Так написано в административном регламенте, который кстати регулирует деятельность ГИБДД. Более того ГИБДД не вправе снимать с учета по утилизации, максимум могут выписать предписание об устранении нарушение и признать недействительной регистрацию в случае не исполнения предписания.