Пользователь 9111.ru
Химки, 26.11.2010, 13:22

Мне важно получить от нее подтверждение, что эти деньги бабушкино наследство, а не добрый жест тети.

Вопрос №1161592 из г. Химки
опубликован 26.11.2010, 13:22
Умерла бабушка и оставила завещание на мою тетю. По устной договоренности бабушки и тети, она (тетя) должна передать мне денежную сумму как часть наследства. Это подтверждает интернет-переписка. Как только я попросил оформить передачу денег (расписка, заверение у натариуса), тетя отказалась от передачи мне денег. Вернее или беру деньги так, или не получу их вовсе. Мне важно получить от нее подтверждение, что эти деньги бабушкино наследство, а не добрый жест тети. Могу ли я законным путем получить и деньги и расписку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Берите деньги без всяких расписок и не заморачивайтесь. Никакое наследство Вы на основании интернет-переписки не получите, никакой суд Вам завещание не отменит. Даже если были бы совершенно неопровержимые, 100%-но доказанные доказательства, что бабушка хотела Вам оставить что-то - это не основание оспорить завещание. Сегодня бабушка хотела одно, завтра передумала и что - её право.

26.11.2010, 18:03

лучше взять деньги, потому что вы ничего не докажете, с бабушкой была устная договоренность

26.11.2010, 13:32

оспорить завещание не сможете

26.11.2010, 13:44

Советую Вам брать деньги, пока дают, потому что устная договоренность между бабушкой и тетей не имеет юр. силы. Завещательный отказ должен быть установлен в завещании. Далеко не каждый бы добровольно отдал часть наследства. А оспаривать завещание нет оснований. С уважением,

26.11.2010, 14:11

Спасибо. То есть, то что есть переписка в которой указывается воля бабушки ничего не доказывает?

26.11.2010, 13:39