Как удалить данные о судимости из базы через суд для получения работы?

• г. Челябинск

Помогите с вопрос была судимость по статья 119 часть 1 и статья 158 часть 2 не отбывал было условно по 119 (4 года назад) сейчас все снято, а 158 (два года назад) примерение сторон. Вопрос можно ли через суд удалить данные из базы, так как устраиваясь на работу не берут по причине судимости. Я понимаю что юридически я чист но работодателям до фени на это. Помогите пожалуйста с данным вопросом, и если возможно через суд удалить данные то как и куда обращаться. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Ваши данные из базы данных ИЦ МВД невозможно удалить никак, ни по вашему заявлению, ни через суд. информация там будет постоянно.