Пользователь 9111.ru

Все мы москвичи и имеем московскую прописку.

У меня такой вопрос, я хочу прописать в свою квартиру мужа (общ. площадь 46,20) у нас прописано 4 человека, пропишут ли к нам пятого (мужа), играет ли здесь роль какая у нас площадь или нет и не будет ли это по закону считаться намеренным ухудшением жилищных условий. Все мы москвичи и имеем московскую прописку. Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ

Если квартира приватизированная - пропишут, если нет - не пропишут, поскольку согласно ст.679 ГК РФ для вселения (а соответственно и регистрации) требуется соблюдение нормы жилой площади в расчете на одного человека - 12 кв.м.) С уважением,

Это ухудшение. если вы собиратесь встать на учет или стоите как нуждающиеся.