Можно ли объявить себя банкротом при задолженности в 160000 рублей и официальной зарплате 12000 рублей? Банк готов подать на меня в суд?
У меня долг перед банком 160000 могу ли я себя объявить банкротом? Работаю я официально зарплата 12000 тысяч рублей. Банк подает на меня в ссуд?

Добрый день. Физические лица могут обращаться в суд с заявлением о банкротстве, если имеется свыше 3-х месяцев просроченная задолженность в размере от 500 000 рублей и выше. Стоимость процедуры банкротства от 100 000 рублей.
---Здравствуйте, почему нет? у вас есть такое право. Удачи Вам и всего хорошего.
Банкротство - длительная, сложная и затратная процедура. При небольшой сумме задолженности ищите другие решения. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.