Как регулировать общение с ребенком при болезни - права и ограничения бывшего супруга
С мужем в разводе от брака есть 3 летний ребенок. Порядка общения с ребенком есть (судебный). Отец может забирать ребенка к себе домой на 2 часа. Я не против. Имею ли я право бывшему мужу, когда ребенок болеет, не давать ребенка забирать к себе домой (это может навредить здоровью ребенка), а чтобы он общался с ним у меня дома?
Добрый день. В любом случае Вы должны действовать в интересах здоровья ребенка. Но на руках лучше иметь справку от врача о заболевании. Предупреждать отца о том, что ребенок болен и возможно договориться о переносе дня встречи.
Конечно, если ребенок болен Вы вправе не отпускать его к отцу, да и нормальный отец это поймёт. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.