Земельных участков в донецке
В отличие от федеральной программы, по которой на маткапитал могут рассчитывать все семьи с двумя детьми, правительство Ростовской области в отношении многодетных родителей решило иначе.
Получить единовременную выплату в размере 117,8 тыс. рублей сможет только малообеспеченное семейство с низким уровнем дохода на каждого члена.
Бесплатное предоставление земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства
21 июля 2011 года Законодательным Собранием Ростовской области принят Областной закон от 01.08.2011 № 643-ЗС «О внесении изменений в Областной закон № 19-ЗС от 22.07.2003 «О регулировании земельных отношений в Ростовской области», который предусматривает бесплатное предоставление земельных участков многодетным семьям. Статьей 83 закона определен порядок бесплатного предоставления находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков гражданам.
По вопросу предоставления земельного участка необходимо обращаться в уполномоченный орган местного самоуправления.
Однако, законом не предусмотрено получение жилплощади вместо земельного участка.