Как оформить свидетельство о рождении ребенка, рожденного после развода, если отцом не является бывший муж, который может от него отказаться?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста.

С мужем в разводе, но не прошло 300 дней со дня развода. Родился ребенок не от мужа, человек пропал. На кого и как сделать свидетельство о рождении? Муж бывший может отказаться от него и как надо это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если не истек срок - 300 дней с момента расторжения брака, то ребенка запишут на имя Вашего бывшего мужа. В дальнейшем обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства.

Мне очень нравится Ваши размышления, вы родили от другого, но поскольку он пропал, вам должен кто-то платить алименты, мамаша придите чувства.