Умер брат - Как распределят остатки зарплаты и могут ли дети получить деньги после достижения совершеннолетия?
У меня умер брат... ему с организации перечислили.. остатки зарплаты на карту. . получить не успели карты заблокировали. . сказали через с полгода.. Как распределят деньги.. у него один взрослый сын (он отказался в пользу матери) и двое малолетних детей.. Нам сказали что им с матерью поделят пополам (то есть на троих) Но дети смогут их получить когда станут совершеннолетними (то есть через 15 лет) законно ли это?
Да, все законно. За детей могут вступить в права наследия законный представитель, но все что касается детей, то во всех сделках будут участвовать органы опеки.