И как потом доказать хозяину этих документов (паспорта), что это не он приходил и кредит не брал?

При потере документов мошенник может прийти с чужим паспортом в банк и взять кредит, в банке никто не запомнит что за человек приходил, но данные паспортные чужие будут оформлены (часто и на фото не смотрят). И как потом доказать хозяину этих документов (паспорта), что это не он приходил и кредит не брал? И подпись бывает так подделывают, что не отличишь? Как поступать, чтоб на будущее знать?

Лучший ответ

Не терять паспорт и др. важные документы. А в случае утери немедленно обращаться с милицию с соответствующим заявлением. Банки оборудованы видео наблюдением. Кроме того, возможно проведение почерковедческой экспертизы в подписи в договоре.

Татьяна, во-первых не разбрасывайтесь паспортами, во-вторых там есть фото, в-третьих (и это самое главное) экспертиза как правило определяет кому принадлежит подпись на кредитном договоре - Вам или нет.