Как обжаловать постановление в ДПС после получения штрафа за пересечение сплошной линии и неправильное рассмотрение дела
Сотрудники ДПС зафиксировали на обычную видеокамеру Sony как я пересекал сплошную линию. Составили протокол об АП, в котором я написал что не согласен и прошу дело направить на рассмотрение по месту прописки. Во-первых на видео не видно ни марки машины ни госномера, которая пересекала сплошную, во-вторых дело рассмотрели по месту правонарушения в другом регионе, а повестка пришла за 5 дней до суда по месту прописки, не успел ни подготовиться, ни написать ходатайство, ни тем более приехать в другой регион. А на почту удалось попасть и получить повестку спустя 2 дня после суда, даже в мыслях не было что его рассмотрят в другом суде. Есть ли шанс обжаловать постановление? Вынесли 5000 штраф.
Вы имеете право это сделать на основании ст 30.1 и 30.2 КоАП РФ но вопрос делать или не делать решать вам в зависимости от того были ли нарушения при оформлении материала.