Что произойдет с квартирой, если муж перепишет ее на имя матери, при разводе ипотечного заемщика? Имеют ли право дети на получение чего-либо?
Замужем.2 детей. Взяли ипотеку. Квартира оформлена на мужа. Материнский семейный капитал внесли за ипотеку. Вопрос: если муж тайно перепишет квартиру в собственность матери (а это возможно на 99%,по просьбе матери!), то при разводе что будет с квартирой? И достанется что-нибудь детям?
Не переживайте, этого не произойдет.
Банк не даст согласия, да и необходимо Ваше согласие, т.к. имущество приобретено в браке.
Кроме того, Вы давали обязательство перед пенсионным фондом, что после погашения ипотеки всем членам семьи должны быть выделены доли. И это обязательство должно быть выполнено.
Здравствуйте! Если ипотека не погашена, то квартиру без согласия банкапродать или подарить нельзя. Кроме того, для продажи также нужно нотариальное согласие супруги на отчуждение квартиры.
Какой ипотека не погашена квартира находится в залоге у банка и вы не можете продать или подарить ее. при разводе квартира тоже не будет делиться пока не будет погашен кредит.