Могу ли я узаконить эту землю и что для этого нужно?
Здравствуйте Наталья! В соответствии со ст. 36 Земельного кодекса РФ Вы можете приобести земельный участок под принадлежащим Вам строением в собственность или в аренду. Нужно Вам это или нет решайте сами, но в случае приобретения Вами права собственности на земельный участок Вы сможете им законно распорядиться (продать, подрить, завещать т.д).
С уважением, Вадим Кравченко.
Уважаемая Наталья,вам необходимо сначала сформировать земельный участок, для этого надо обратиться в администрацию города сначала за схемой расположения земельного участка,потом получаете постановление об утверждении данной схемы,заказываете межевое дело,ставите на кадастровый учет земельный участок,потом обращаетесь с заявлением или на приобретение в собственность этого участка или на заключение договора аренды (п.7 ст. 36 Земельного кодекса В случае, если не осуществлен государственный кадастровый учет земельного участка или в государственном кадастре недвижимости отсутствуют сведения о земельном участке, необходимые для выдачи кадастрового паспорта земельного участка, орган местного самоуправления на основании заявления гражданина или юридического лица либо обращения предусмотренного статьей 29 настоящего Кодекса исполнительного органа государственной власти в месячный срок со дня поступления указанных заявления или обращения утверждает и выдает заявителю схему расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории. Лицо, которое обратилось с заявлением о предоставлении земельного участка, обеспечивает за свой счет выполнение в отношении этого земельного участка кадастровых работ и обращается с заявлением об осуществлении государственного кадастрового учета этого земельного участка в порядке, установленном Федеральным законом "О государственном кадастре недвижимости".
Все основания у вас есть как и указал коллега в силу положений ст. 36 Земельного кодекса. А если у предыдущего собственника нежилого здания земля была на праве постоянного бессрочного пользования,то возможна приватизация.