Какова ответственность человека, использовавшего кредитную карту ПриватБанк после его переименования без заключения нового договора?
Знакомый пользовался кредитной картой "ПриватБанк" (Украина), знакомый пользовался кредитной картой "ПриватБанк" (Украина), вносил ежемесячные платежи, потом банк переименовали под руководством России, его об этом не оповестили и нового договора не заключали, он перестал платить, теперь его задолженность "коллекторам".Несет ли в данной ситуации он какую-либо ответственность? Банк же совершенно другой, с ним договора нет.
Скорее всего право требования было передано от одного банка другому по договору цессии. В таком случае право требования должно быть закреплено судебным решением. Нужно изучать ваш кредитный договор и только после этого можно определиться с дальнейшим порядком действий.