Возможность получения квартиры от государства для семьи проживающей в 76-кв.м квартире с 5 прописанными членами, включая супруга и 2 детей
У вас есть право встать на очередь по содействию в улучшении, т.к для постановки на данную очередь не требуется статус малоимущей семьи и размер постановки на данную очередь не более 10 кв.м общей площади на каждого прописанного.
При постановке на очередь будет учитываться и площадь, которую имеет супру (ч.2 ст.51 ЖК РФ). Кроме того, очередь по содействию предусматривает внес ения 30% собственных средств на получаемую квартиру, а на 70% будет государством выделена бес процентная ссуда.
Отталкиваемся всегда от количества зарегистрированных в квартире, так как вас 7, а метров 75, а для постановки на очередь у вас должно быть менее 9 кв.м., поэтому пропишите туда несовершеннолетнего, чтобы это не считалось ухудшением ваших жил. условий и тогда можете обратиться с заявлением о постановке на очередь.
У вас приходится более 9 кв.м на прописанных. Поэтому в очередь ни встать никак. Не прописанные должны жить там. где прописаны и там решать свои жилищные проблемы.