Как оформить собственность на дачный домик, если есть договор-купли продажи?
Как подтвердить собственность дачного домика?
Здравствуйте. В 1997 г.мой отец купил дачный участок с домиком, есть договор-купли продажи, где написано что один продал, а другой купил, продавец получил деньги в полном объеме. Землю отец оформил в собственность, а вот дом нет, прошло 19 лет, дом так и продолжает числится на прежнем хозяине, какие варианты для того чтобы оформить отцу дом в собственность? Ведь в договоре написано дом продан, деньги получены. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Позвольте узнать продолжает числится где?
Не может такого быть, чтобы на дачный дом было свидетельство о праве собственности и он был зарегистрирован 19 лет назад.
Ответ не по существу вопроса.
К сожалению, только в судебном порядке, при этом, процедура весьма непроста, так что заниматься "самолечением" не советую - лучше обратитесь к адвокату.
Хотелось бы поподробней.