Оплачивается ли стоимость аппеляции на решение суда отдельно адвокату или входит в гонорар?

• г. Смоленск

Стоимость аппеляции на решение суда входит в выплаченный гонорар или же оплачивается отдельно адвокату, который вел дело в суде. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда.

Это зависит от того, как Вы изначально договаривались с адвокатом. Что у Вас указано в договоре?

Как правило, апелляционная жалоба является логическим завершением дела, по которому адвокат оказывал юридическую помощь, читайте внимательно соглашение с адвокатом, там все должно быть прописано. Платить или не платить дополнительно, решать вам. Помните, что адвокат принявший на себя защиту по уголовному делу, не может отказаться от нее. Так же Вы вправе обратиться на данной стадии к другому адвокату, если по каким то причинам работа предыдущего вас не устроила.